Компания
Блог компании
Новости
Контакты
  Семинары и тренинги
Открытые вакансии
Фотоотчеты
 
(8793) 30-70-08
Организовать мероприятие, тренинг: 8 (928) 328-30-01
Подобрать персонал: 8 (928) 01-000-38



Заполните форму и наш менеджер свяжется с вами!



 

Блог компании


Повышаем шансы получить приглашение на собеседование

Сделайте резюме открытым

Разместите свое резюме в открытом доступе. Это значит, что его смогут увидеть все пользователи интернета и его возможно найти по запросам в поисковых системах Яндекс, Google и других. При этом в настройках приватности вы можете закрыть доступ для компании, в которой вы продолжаете работать, если не хотите, чтобы ее сотрудники могли вас идентифицировать.

Имейте в виду, это не даст вам гарантии 100%, что ваш работодатель не узнает, что вы в поиске новой работы. Поэтому, чтобы максимально себя обезопасить в графе «текущее место работы» вы можете указать не название организации, а сферу деятельности, например, компания по организации мероприятий или завод минеральной воды.

Размещайте резюме на нескольких интернет-площадках (hh.ru, superjob.ru, rabota.ru, avito и др.). Чтобы узнать больше о работных сайтах прочтите нашу другую статью «ТОП сайтов, где бесплатно разместить резюме».

Периодически обновляйте резюме. Старайтесь делать это утром, так вы окажетесь в числе первых в выдаче новых резюме текущего дня.

Откликайтесь на вакансии самостоятельно

Просмотрите актуальные вакансии в интересующих компаниях, настройте автопоиск с разными вариантами названия должности. Откликайтесь сами, проявляйте инициативу, пишите потенциальному работодателю.

Вы можете сделать это сразу на работном сайте или найти информацию об отделе кадров на сайте компании.

Подготовьте сопроводительное письмо, это повысит ваши шансы быть замеченным. Оно может быть кратким, но должно заинтересовать рекрутера. Поэтому советуем взять несколько основных требований из вакансии и указать, как вы им соответствуете. Например, имеете опыт работы региональным менеджером в сфере продуктов питания, базу крупных оптовых клиентов в регионе, владеете английским языком. Или вы можете обобщить свой опыт и указать значимые достижения за последние насколько лет.

И не забывайте корректировать шаблон сопроводительного письма, особенно для интересных вам вакансий.

Будьте готовы к звонку и обязательно перезвоните, если увидите пропущенный с незнакомого номера. Это мог быть рекрутер.

Используйте дополнительные каналы поиска

Бывает, что перечисленные меры не срабатывают, но вы нашли интересную для вас вакансию, тогда придется включать дополнительную активность: найдите вакансию на сайте компании, на ее официальных страницах в социальных сетях и отправьте свое резюме.

Также постарайтесь найти контакт непосредственно hr-отдела и связаться с ним напрямую.

Если вы ищете работу открыто, можете указать это в своих профилях в социальных сетях. Также не помешает разместить там свое резюме или ссылку на портфолио.

Указывайте желаемый доход

Делать это нужно в тех случаях, когда ваши зарплатные ожидания, с учетом опыта, соответствуют среднерыночному диапазону. Так вы отсеете компании, где условия недотягивают.

С другой стороны, если зарплатные ожидания ниже средних по рынку, это может оттолкнуть серьезные организации и привлечь менее стабильные.

Если же пожелания по доходу выше рынка – это серьезный отсекающий фактор. Подобные требования могут себе позволить руководители и специалисты высокого уровня или узкой специализации.

Дополнительное образование, портфолио и тестовые задания

Иногда сертификаты, портфолио или тест – обязательное условие для отклика на вакансию. Если портфолио и все имеющиеся сертификаты (языковые, о повышении квалификации и т.д.) вам стоит подготовить заранее, то тест обычно получают от компании. Небольшое задание рекомендуем выполнить оперативно и ответственно. Если же задание требует значительных усилий, подумайте сначала, действительно ли вам интересна вакансия и стоит ваших усилий и времени.

В любом случае, дополнительное образование, качественное портфолио о хорошо выполненное задание дают вам реальный шанс выделиться на фоне других кандидатов.

Надеемся, что материал поможет вам в поиске работы. Но помните, что обстоятельства всегда разные, поэтому любые рекомендации стоит применять с учетом особенностей каждой конкретной ситуации.

Напоминаем, что у нас на сайте вы можете заполнить резюме и оно автоматически попадет к нам в базу. Мы не занимаемся трудоустройством, а подбираем сотрудников для компаний. Поэтому для вас наши услуги бесплатны. В случае, если ваш опыт и знания подойдут к одной из актуальных вакансий, мы пригласим вас на собеседование.

Желаем удачи!

1 января 1970 года
Просмотров: 2094






HH Курорты Северного Кавказа HotWork.ru Jooble Россия Министерство по делам молодежи Республики Дагестан Индола