Компания
Блог компании
Новости
Контакты
  Семинары и тренинги
Открытые вакансии
Фотоотчеты
 
(8793) 30-70-08
Организовать мероприятие, тренинг: 8 (928) 328-30-01
Подобрать персонал: 8 (928) 01-000-38



Заполните форму и наш менеджер свяжется с вами!



 

Блог компании


Привычки высокоэффективных людей

Наша жизнь такая, какая есть – благодаря опыту, который мы сумели накопить. Другими словами то, что мы имеем сегодня – результат действий, которые мы совершаем день ото дня, наших привычек. Некоторые привычки не лучшим образом отражаются на нашей жизни, другие, наоборот, оказывают положительное действие. Считается, что с возрастом мы накапливаем неэффективные привычки, снижая, тем самым, качество жизни.

С другой стороны, если разобраться, как привычки влияют на жизнь – можно скорректировать свою каждодневную рутину с учетом актуальных целей. Считается, что всех успешных людей объединяют 3 важных характеристики – умение доводить начатое до конца, отработка необходимых навыков до автоматизма, самообразование. Что из этого есть в вашей жизни? Готовы ли вы что-либо менять ради успеха?

Если да, то вот вам перечень привычек, о которых твердят многие люди, добившиеся успеха в той или иной сфере.

- Чтобы стать более эффективным в жизни и работе, нужно составить список целей и разложить их на план конкретных действий. Это позволит понять не только то, чего вы хотите, но и то, как этого можно достичь.

- Ежедневное, недельное и месячное планирование позволяет приоритизировать цели и задачи – как текущие, так и долгосрочные. Это значит, что избавляясь от сумбура и каши в голове, вы четко понимаете, к чему стремитесь.

- Фокусируясь на результате, разделяйте задачи по приоритетам на важное, нужное, желательное и не обязательное. Решайте первостепенные задачи немедля, все малозначимое можно перенести при нехватке времени.

- Обдумывайте и готовьтесь прежде, чем сделать что-то важное. Анализируйте и оценивайте результаты своих действий. Совершенствуйтесь.

- Работайте над собой, развивайте самодисциплину. Принятие собственных недостатков – шаг к их устранению, а понимание способностей – возможность совершенствования.

- Оптимизируйте процессы и время. Не откладывайте важные дела, не отвлекайтесь на мелочи. Разбивайте сложные задачи на более простые и занимайтесь чем-то одним в определенный отрезок времени.

- Найдите собственные мотиваторы, это позволит вам не истощить внутренние резервы и не перегореть. Не забывайте отдыхать и получать удовольствие от жизни.

Кроме того откажитесь от бесконечного зависания в социальных сетях, отключитесь от гаджетов – они стали настоящим бичом современности. Невозможно переоценить их пользу для прогресса, но, с другой стороны, на них возложено слишком много. Используйте технологии грамотно.

1 января 1970 года
Просмотров: 2374






Импорт-консалт Корпорация Корпорация Развития Северного Кавказа HotWork.ru Coca-Cola ИльДеБотэ