Компания
Блог компании
Новости
Контакты
  Семинары и тренинги
Открытые вакансии
Фотоотчеты
 
(8793) 30-70-08
Организовать мероприятие, тренинг: 8 (928) 328-30-01
Подобрать персонал: 8 (928) 01-000-38



Заполните форму и наш менеджер свяжется с вами!



 

Новости


В Ставрополе состоялись тренинги и семинары при поддержке МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ

С 19 по 26 июля в г. Ставрополе прошли бесплатные обучающие мероприятия для представителей малого и среднего предпринимательства Ставропольского края. Организаторами выступил ООО "Персонал-Сервис". Мероприятия проходили в обучающем центре Сбербанка России.

19 июля состоялся тренинг «Управление закупочной деятельностью. Сложные вопросы применения и практика реализации Федерального закона от 05 апреля 2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Преподавателем тренинга выступил Щетинкин Игорь Федорович - юрист-практик, эксперт по законодательству о контрактной системе, законодательству о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц, с 2009 года по настоящее время преподаватель Центра по ресурсному обеспечению государственных и муниципальных закупок и продаж ФГБОУ ВО Ставропольский ГАУ. 
Тренинг проходил в теплой , дружеской, оживленной атмосфере. Практически все предприятия, представители которых присутствовали на тренинге, либо уже принимали участие в гос. закупках, либо планировали участиеНа тренинге рассматривались такие вопросы как: способы закупок, правильность оформления запроса на разъяснение отдельных положений документации заказчика и т.д. Особенно яркие положительные эмоции вызвала деловая игра «Участие в запросе котировок. Заполнение и подача заявок на участие в запросе котировок. Участие в процедуре вскрытия конвертов».

21 июля прошло второе обучающее мероприятие - семинар «Экологический менеджмент и экологический аудит – как инструменты в системе управления предприятием». Преподавателем семинара выступила Мандра Юлия Александровна - заведующая кафедрой экологии и ландшафтного строительства федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ставропольский государственный аграрный университет».
Семинар состоял из теоретической и практической части. Участникам предлагалось выявить экологические аспекты на примере конкретного предприятия; провести оценку значимости выявленных аспектов; составить реестр экологических аспектов; сформулировать основные пути снижения негативного воздействия на окружающую среду и человека.

25 июля 2016 года серию обучающих мероприятий для представителей малого и среднего предпринимательства продолжил тренинг «Роль интернет ресурсов в деятельности субъекта предпринимательства. Продвижение бизнеса через социальные сети».
Проводили тренинг 2 преподавателя — практика: Назарова Елена Сергеевна — кандидат политехнических наук, доцент кафедры средств массовой информации и Беленькая Юлия Петровна - кандидат филологических наук, журналист, тренер, специалист по связям с общественностью, бизнес-психолог. Это было , пожалуй, самое активное, эмоциональное мероприятие. Преподавателям удалось легко, в игровой форме втянуть слушателей в тему, разбудить в них интерес к интернет-маркетингу, обосновать, что будущее бизнеса за интернет-технологиями. На тренинге участники составляли и и анализировали рекламные интернет-площадки предприятий (на примере собственной организации). Использование реальных данных предприятий для выполнения практических упражнений на тренинге позволило слушателям получить не только теоретические знания, но и практические навыки работы с интернет ресурсами.

Закончил серию образовательных мероприятий семинар «Организация бережливого производства. Управление Lean-технологиями», который проходил 26 июля 2016 года. Как оказалось, многим эта тема была близка и понятна, поэтому интерес к ней был достаточно высок. Вёл семинар Булгаков Алексей Евгеньевич - экономист, инженер, кандидат технических наук с опытом внедрения методов бережливого производства в Германии и РФ.
На семинаре слушатели познакомились с истоками появления и развития Lean- методики, с примерами практического применения Lean-методики в реальных проектах, узнали как можно оптимизировать производственные процессы на своем предприятии. 

1 января 1970 года
Просмотров: 1064


26 июля 2016 года
Семинар "Организация бережливого производства. Управление Lean-технологиями". Участие бесплатно.
28 октября 2016 года
БЕСПЛАТНЫЙ трехчасовой мастер-класс по метафорическим картам «МЕЖДУ НАМИ»




Министерство экономического развития Ставропольского края ГЭПИЦЕНТР-2 Министерство по делам молодежи Республики Дагестан MediaPro HH Корпорация Развития Северного Кавказа