Компания
Блог компании
Новости
Контакты
  Семинары и тренинги
Открытые вакансии
Фотоотчеты
 
(8793) 30-70-08
Организовать мероприятие, тренинг: 8 (928) 328-30-01
Подобрать персонал: 8 (928) 01-000-38



Заполните форму и наш менеджер свяжется с вами!



 

Блог компании


Фишки для резюме, чтобы быстрее устроиться на работу

+ для резюме

Будь оригинальным

Не бойся экспериментировать, если уверен, что можешь сделать лучше. Замени обычную таблицу резюме на инфографику или презентацию. Так ты сможешь продемонстрировать свои дополнительные навыки, особенно если претендуешь на творческую вакансию.

Укажи желаемый уровень дохода

Ты можешь сделать это строчкой в резюме или сопроводительном письме. Это может быть цифра или интервал. Так ты точно обозначишь стоимость своих услуг на рынке. Постарайся оставаться в рыночных пределах, если не являешься узким специалистом, лучшим в своей области или руководителем высшего звена.

Расскажи об интересах и увлечениях

Узнав об увлечениях, рекрутер сможет составить более комплексное мнение о кандидате. Например, шансы получить должность руководителя туристического офиса немного выше у тех, кто сам успел посмотреть мир.

Помни, краткость – сестра таланта

Постарайся уместить свое резюме на 2 страницы – это объем, который специалистам легко обработать и воспринять. Опиши ключевые компетенции и достижения, подробности можно обсудить при встрече. При этом действительно важную информацию стоит немного развернуть.

Пиши грамотно

Привлекать редактора, конечно, не стоит, но перечитать и проверить текст на ошибки и опечатки все-таки нужно. Сделать это можно самостоятельно или с помощью специальных сервисов в интернете.


- для резюме

Не перестарайся

Креативность ценится, особенно в творческих профессиях. Но от резюме ждут, в первую очередь, информации. Лучше в легком и понятном формате, разбираться в лабиринтах умозаключений и графики у работодателя может не быть ни времени, ни желания.

Не иронизируй в тексте

Чувство юмора говорит о высоком интеллекте, только когда используется с умом. Лучше оставаться серьезными при подготовке резюме. Менеджер по персоналу может не уловить сарказма и остроумия, изучая текст.

Не указывай личную информацию

Данные паспорта и других важных документов можно предоставить при приеме на работу, размещать их в интернете не стоит.

Не ври

Сегодня все проверяется гораздо легче, чем еще пару десятков лет назад. Так что не рискуйте, пытаясь выдать себя за того, кем вы не являетесь, лучше подтяните компетенции, которых вам не хватает.

Не забывай про фотографию

Фото сейчас присутствует почти во всех формах резюме. Это не должно быть фото из документов, при этом изображение с пляжа или вечеринки тоже вряд ли сработает. Остановиться стоит на деловой картинке, где можно четко рассмотреть лицо.

Надеемся, наши советы помогут чувствовать себя более уверенно и скорее устроиться на работу. Успехов!

1 января 1970 года
Просмотров: 1498






Индола HotWork.ru Coca-Cola Импорт-консалт Министерство по делам молодежи Республики Дагестан HH